Родовое поместье Уткиных

Меню сайта
Категории раздела
Природная косметика [8]
Как много подарила нам природа растений для нашей красоты.
Ореховое лечение [1]
Наступила холодная осень, начались проблемы со здоровьем попробуйте растительные рецепты для укрепления и излечения Вашего организма.
Для повышения иммунитета [2]
В осенний период наш организм подвержен всяким вирусным заболеваниям. попробуйте рецепты для повышения иммунитета и против усталости которые очень вкусные и не принесут вам лишних килограммов.
Продукция на заказ [6]
Если кофе пить нельзя [1]
Ученые установили, что многие болезни (гастрит, язва, гипертония) проходят без следа если человек перестает пить чай и кофе. Мы будем регулярно выкладывать новые рецепты напитков.
Рукоделие [0]
Полезные предметы для дома, вещи ручной работы, народные костюмы
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Морковное масло
17:20
Морковное масло

Масло растительное морковное - применение

На Руси морковь всегда использовали для уменьшения головной боли (снижение давления) и «улучшения крови при слабости вообще и особенно, женской (анемия, климактерические кровотечения), благодаря наличию в морковном масле кобальта, меди и железа.

Каротин укрепляет организм и защищает его от разного рода инфекционных заболеваний, а по некоторым данным, даже способствует повышению устойчивости к злокачественным опухолям.

Морковное масло способствует хорошему росту детей и благотворно влияет на зрение.

Слабительный, желчегонный и мочегонный эффект вызывают соли калия, вот почему морковное масло весьма полезно при заболеваниях сердца, гипертонии, заболеваниях желчевыводящей системы и почек.

Морковное масло «вылавливает» желчные кислоты, снижая тем самым уровень холестерина в крови, оздоравливая сосуды и сердце. Оно устанавливает правильный обмен всей внутренней среды организма, очищает его, особенно от свинца. Оздоравливает кишечник и поддерживает флору, так как обладает антимикробными свойствами.

Морковное масло используют при глистах и геморрое (клизмочка), оно обладает ранозаживляющим и противовоспалительным свойством. При кожных заболеваниях делают примочки из морковного масла.

Диетические свойства морковного масла позволяют использовать его в приготовлении большого количества салатов, винегретов, соусов, супов, приправлять каши и другие гарниры, применять в детском питании – оно чрезвычайно легко усваивается организмом.

Систематическое употребление морковного масла по 1 ст. л. в день повышает энергию и физическую силу, способствует «вечной молодости» и «приятно помыслы постельные движет».


   Состав: Масло подсолнечное, масляный экстракт моркови.

Примечание:

 «Масло Морковное» — источник каротиноидов, которые в печени превращаются в витамин А (ретинол). Витамин А регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, положительно влияет на состояние мембран клеток и тканевое дыхание. При недостатке витамина А кожа и слизистые становятся сухими, на коже появляются трещины. Благодаря каротиноидам морковное масло активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует водно-солевой и углеводный обмены, улучшает образование белковых соединений, способствует эпителизации и быстрейшему заживлению кожных ран, ликвидирует кожные высыпания, улучшает цвет лица.

Витамин А (ретинол) делает кожу свежей и упругой. Регулярное употребление «Масла Морковного» позволяет нормализовать работу щитовидной железы, печени, надпочечников и мочевыводящих путей, улучшает состояние слизистых оболочек глаз, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. При использовании «Масла Морковного» в организме начинают сказываться его поливитаминные свойства. Оно необходимо при упадке сил, малокровии, в период восстановления после инфекционных заболеваний, при авитаминозе витамина А, сопровождающемся понижением зрения и дистрофическими и атрофическими изменениями эпителия.

«Масло Морковное» особенно необходимо при катаракте и возрастной макулярной дегенерации глаз, оно также усиливает сумеречное зрение и ощущение света. Если витамина А не хватает, у человека неизбежно наступает потеря зрения.

«Масло Морковное» увеличивает выделение молока у кормящих женщин. Рекомендуется принимать его и с первых дней при инфаркте миокарда как источник каротина. «Масло Морковное» помогает при воспалении десен, языка, глотки, при почечно-каменной болезни (способствует выходу песка и мелких камней), при болезнях органов дыхания, поджелудочной железы, при ожогах, переломах, ранах.

«Масло Морковное» усиливает работу половых желез, т.к. при отсутствии витамина А прекращается выработка семени у мужчин и задерживается половое развитие у девушек. Больным бронхиальной астмой масло помогает справиться с приступами болезни, страдающим аллергией — избавиться от насморка, офисным работникам и всем, кто много времени проводит за компьютером, улучшает зрение, позволяет лучше адаптироваться к различному освещению. Дело в том, что витамин А расходуется при каждом световом возбуждении для синтеза родопсина, передающего зрительное возбуждение из глаза в мозг. У людей, подолгу работающих за компьютерными экранами, глаза должны реагировать на контрастные световые раздражители в усиленном режиме, это приводит к высокому потреблению витамина А. Работники с такой спецификой обязаны поддерживать достаточное содержание каротиноидов или готового витамина А в пище.

Немаловажно, что «Масло Морковное» защищает организм от облучения и табачного дыма, потому что каротиноиды - безукоризненное оборонительное оружие против разрушительных свободных радикалов. Без каротиноидов (и других антиоксидантов, например, селена) человеческий организм погибнет в течение нескольких минут от лавинно-нарастающих радикально-окислительных реакций внутри клетки.

«Масло Морковное» незаменимо для организма ребенка, т.к. способствует его росту и укреплению костной ткани. Если дети плохо растут, причиной этого может быть нехватка витамина А. Клетки хрящевой ткани, участвующие в процессе образования скелета ребенка, активно требуют большого количества витамина А. «Масло Морковное» должны принимать спортсмены и все, кому нужна быстрота реакции.

Необходимо отметить, что всасывание и усвоение каротиноидов - жирорастворимых веществ (а также витамина А) - зависит от способа обработки источника природного каротина. Если в желудке и кишечнике недостаток жиров, дефицит витамина Е, то усвоение каротиноидов (и витамина А) сильно снижается. Чтобы увеличить биодоступность каротиноидов, в составе «Масла морковного» содержатся компоненты, помогающие организму максимально их усвоить. Эффективностъ «Масла Морковного», производимого «Сибирской масляной компанией», усилена за счет добавления масляного экстракта черники.

Одно из основных свойств черники — улучшение функций зрительного аппарата. Это обусловлено высоким содержанием антоцианозидов, обладающих выраженным антиоксидантным действием, способностью укреплять стенки сосудов, предотвращать развитие воспаления и тромбообразование. Антоцианозиды ускоряют регенерацию родопсина и активируют ферменты сетчатки глаза. Регулярный прием масляного экстракта черники позволяет на 30-40% улучшить зрение. Препараты с черникой показаны при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, посттравматическом состоянии, возрастной дистрофии сетчатки, дистрофических изменениях роговицы, при начальных явлениях катаракты. Черника хорошо снимает усталость глаз при чтении и работе с компьютером, при вождении машины в ночное время. Черника усиливает действенность других методов лечения заболеваний глаз (капли, гимнастика глаз, применение фармакологических препаратов).

Другим доказанным свойством черники является способность снижать содержание сахара крови. Это обусловлено высоким содержанием неомиртиллина. Поэтому масляный экстракт плодов черники показан при сахарном диабете, при диабетической ретинопатии и нефропатии. Биологически активные вещества черники и моркови, экстрагированные с помощью льняного масла, взаимно потенцируют и дополняют друг друга.

Высокая эффективность и широта терапевтического действия позволяют рекомендовать морковное масло с добавлением экстракта черники как надежное целебное и профилактическое средство.

Масло желтого цвета, с характерным запахом, присущим льняному маслу (допускается запах, напоминающий рыбий жир). По вкусу допускается горьковатый оттенок. Если при употреблении «Масло Морковное вы испытываете неприятные ощущения, поверьте, это будет недолго. Пересильте себя, результаты этого стоят. При регулярном употреблении у вас выработается привычка пользоваться маслом, которая перейдет в стойкие ощущения, что масло вкусное и приятное.

При производстве «Масло Морковное» кроме простой экстракции маслом в технологическом процессе используется дополнительная водная экстракция. Это позволяет перевести из растений в коллоидном виде нерастворимые в масле вещества (аскорбиновую кислоту, кверцетин, неомиртиллин и т.д.) в большем количестве. Такое усложнение технологии усилило эффективность продукта. Вещества в коллоидном виде придают маслу непрозрачный вид. Это не является дефектом.


Масло Морковное - способ употребления

Масло следует употреблять по одной столовой ложке два раза в день самостоятельно или с небольшим количеством растительной пищи.

Длительность приема: 4-6 недель с повторением через 2-3 недели.

Общая продолжительность употребления морковным маслом: 4-6 месяцев.

Прием внутрь целесообразно сочетать с местным использованием (аппликации на веки глаз, повязки и аппликации на кожу, ректальные и вагинальные тампоны, турунды в носовые ходы).

Состояние сухих, секущихся волос улучшится, если масло втирать в кожу головы за 30 минут до мытья.

Масло Морковное - побочные действия и противопоказания

Морковное масло не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

Цена: 100 мл - 150 рублей
Категория: Продукция на заказ | Просмотров: 4113 | Добавил: Древлянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]